查看更多
1200
元
珠都国际广场 7室0厅4卫
7室0厅 / 10㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 南北通透
488
元
小林村 1室0厅1卫
1室0厅 / 20㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
3300
元
伊泰华庭,全新三房,时尚简约风格,全屋中央空调,第一次出租中
3室2厅 / 90㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
1500
元
里维埃拉三期碧水岸 1室1厅1卫 电梯房 精装修60平米
1室1厅 / 60.0㎡
推荐理由: 独卫一居 精装修
1500
元
翠湖苑 1室2厅1卫 电梯房 精装修66平米
1室2厅 / 66.36㎡
推荐理由: 独卫一居 精装修
8300
元
房源价格真实 华发商都旁 华发大三房两卫 轻奢家私 拎包入住
3室2厅 / 142.31㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
1580
元
中珠上郡童话先森 2室1厅1卫
2室1厅 / 66.65㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
800
元
豪景花园翠景花园 1室0厅1卫
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
3300
元
横琴寓 1室0厅1卫
1室0厅 / 55㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
2100
元
华南名宇(一期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 77㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
珠海整租房
查看更多
488
元
小林村 1室0厅1卫
1室0厅 / 20㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透
3300
元
伊泰华庭,全新三房,时尚简约风格,全屋中央空调,第一次出租中
3室2厅 / 90㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
1500
元
里维埃拉三期碧水岸 1室1厅1卫 电梯房 精装修60平米
1室1厅 / 60.0㎡
推荐理由: 独卫一居 精装修
1500
元
翠湖苑 1室2厅1卫 电梯房 精装修66平米
1室2厅 / 66.36㎡
推荐理由: 独卫一居 精装修
8300
元
房源价格真实 华发商都旁 华发大三房两卫 轻奢家私 拎包入住
3室2厅 / 142.31㎡
推荐理由: 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
1580
元
中珠上郡童话先森 2室1厅1卫
2室1厅 / 66.65㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
800
元
豪景花园翠景花园 1室0厅1卫
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
3300
元
横琴寓 1室0厅1卫
1室0厅 / 55㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修
2100
元
华南名宇(一期) 2室2厅1卫
2室2厅 / 77㎡
推荐理由: 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
2000
元
公交花园 3室1厅1卫
3室1厅 / 85㎡
推荐理由: 配套齐全 南北通透
珠海合租房
查看更多
1200
元
珠都国际广场 7室0厅4卫
7室0厅 / 10㎡
推荐理由: 独卫 独立阳台 押一付一 南北通透
750
元
青竹花园中区 3室1厅1卫
3室1厅 / 12㎡
推荐理由: 独卫 精装修 南北通透
750
元
银厦广场 6室0厅4卫
6室0厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 押一付一
2000
元
K2荔枝湾(南区) 4室2厅3卫
4室2厅 / 12㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 独立阳台 精装修 首次出租
900
元
香洲区,柠溪南香里,靠近工商大厦铭泰广场南坑市场,可随时看房
1室1厅 / 25㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1300
元
近横琴!仅限女生合租!独立卧室卫生间!包wifi
3室2厅 / 15㎡
推荐理由: 独卫 配套齐全 精装修
600
元
胡湾路住宅 4室0厅4卫
4室0厅 / 16㎡
推荐理由: 独卫
800
元
东方润园 6室1厅2卫
6室1厅 / 10㎡
推荐理由:
1200
元
昌盛花园 1室1厅1卫
1室1厅 / 10㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 独立阳台 精装修 南北通透
1200
元
大洗手间 拱北丽景花园 3楼独卫免网络费 电热水器新格力空调
3室1厅 / 28㎡
推荐理由: 独卫 押一付一 配套齐全
珠海公寓租房
查看更多
暂无数据
珠海租房小区
查看更多
中澳春城
珠海/珠海周边/环洲南路131号
建筑年代:2022-04年 建筑类别:高层
中信红树湾(南区)
珠海/香洲/前河西路233号
建筑年代:2016年 建筑类别:超高层
格力海岸(一二期)
珠海/高新区/情侣北路3333号
建筑年代:2015年 建筑类别:超高层
华发四季
珠海/香洲/香湖路168-169号
建筑年代:2018年 建筑类别:高层
优越香格里
珠海/珠海周边/界狮南路55号
建筑年代:2016年 建筑类别:超高层
誉峯名门
珠海/珠海周边/谭隆南路66号
建筑年代:2015年 建筑类别:高层
五洲花城二期
珠海/香洲/银桦路
建筑年代:2013年 建筑类别:高层
华发城建未来荟
珠海/香洲/云峰路99号
建筑年代:2017年 建筑类别:超高层
海怡湾畔
珠海/高新区/金唐路333号
建筑年代:2008年 建筑类别:小高层
华发新城六期
珠海/香洲/明达路
建筑年代:2014年 建筑类别:小高层
珠海租金走势
暂无数据
珠海租金排行榜
珠海租金最高的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.崇峰壹号院
8500元/月
0.00%
2.中冶逸璟公馆
6300元/月
0.00%
3.龙光玖龙湾
6000元/月
0.00%
4.横琴南光大厦
6000元/月
0.00%
5.华发广场横琴湾(30地块)
5500元/月
0.00%
珠海租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.西埔村自建房
360元/月
0.00%
2.山水花城
400元/月
0.00%
3.新堂村
425元/月
1.19% ↑
4.新青村
430元/月
22.86% ↑
5.小林村
450元/月
-2.17% ↓
珠海租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.滨海花园
2400元/月
33.33% ↑
2.正汇一品
1600元/月
33.33% ↑
3.桂花村
1700元/月
30.77% ↑
4.新青村
430元/月
22.86% ↑
5.佳兆业御金山
1200元/月
20.00% ↑
珠海租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.南油花园
1100元/月
-38.89% ↓
2.吉大新村
1200元/月
-36.84% ↓
3.铭泰城市广场
3100元/月
-26.19% ↓
4.方达成大厦(商住楼)
2700元/月
-24.96% ↓
5.逸轩
1600元/月
-23.81% ↓
租房也要交物业费吗,一次一年还是一个月
7jn50bbqu
:
保利国际广场的公寓房,业主不同意养宠物的,因为物业管理部不让,因为他是提供给上班白领一族的公寓房,虽然现在没有写字楼办工入住满,可是这个也不是业主同意就行。
问
租房中介费是多少?
0RPUCkm
:
您好!各地的佣金都是不同的,一般情况珠海的佣金都是首月租金的50%,也有个别情况比如租赁价格较低,业主可能就不想出佣金。房价较高客户不出佣金,这种情况也存在。
:
一般都不会短租,都是半年或者是1年起租的
问
租房中介要收50%中介费吗?
F4Bq7ZU
:
你好!很开心为你解答,租房中介费是要收首月租金为50%做为佣金
问
如今的情况,是租房好还是买房好
4Sg9DYn
:
如今的情形,所有的政策松动,利率调整,首付降低等都在说明政府想让你买房,现在才是买房得好时机。
:
现在是买方市场,利率低,政策好,折扣多,如果考虑买房的话现在是好时间,我们这边各个区-域都很熟悉,可以给你匹配*的房源